华为mate40怎么设置勿扰模式

 时间:2026-04-22 12:32:08

1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】。

华为mate40怎么设置勿扰模式

2、点击【免打扰】。

华为mate40怎么设置勿扰模式

3、可选择【立即开启】或【定时开启】,若躲糟科沟脂设科段置定时开启,需设定开启和结束时间。

华为mate40怎么设置勿扰模式

1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】。

点击【免打扰】。

可选择【立即开启】或【定时开启】,若设置定时开启,需设定开启和结束时间。

  • 华为手机怎么打开电源键唤醒功能
  • 华为手机通知亮屏提示怎么开启
  • 华为mate40e如何修改语音唤醒词?
  • 荣耀x40桌面角标如何关闭
  • 华为P40怎么关闭拨号提示音
  • 热门搜索
    狗狗名字大全 日本邪恶漫画大全 怎么下载歌曲到mp3 墨斗鱼的家常做法 恶露不尽怎么办 成为魔王的方法 科学方法论 西瓜皮怎么做好吃 苏宁任性付怎么开通 最快的减肥方法