暖心语音如何开启接收陌生人打招呼

 时间:2026-04-22 23:12:58

1、手机打开“暖心语音”App,暖心语音主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

暖心语音如何开启接收陌生人打招呼

2、个人信息界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

暖心语音如何开启接收陌生人打招呼

3、设置界面点击“接收陌生人打招呼”后面的圆点

暖心语音如何开启接收陌生人打招呼

4、“接收陌生人打招呼”后面的圆点变为紫色即表示暖心语音开启接收陌生人打招呼成功

暖心语音如何开启接收陌生人打招呼

  • 怎么开启咔咔语音接收陌生人打招呼
  • 咔咔语音如何开启接收陌生人打招呼
  • 如何开启暖心语音接收陌生人打招呼
  • 咔咔语音怎么启用接收陌生人打招呼
  • 如何停用咔咔语音接收陌生人打招呼
  • 热门搜索
    啁啾的意思 棕垫什么牌子好 清明的意思 旌旗是什么意思 福鼎有什么好玩的地方 撸管是什么意思 开光是什么意思 体检前一天注意什么 3是什么意思 墙绘用什么颜料