手机QQ如何把手机照片保存到微云?

 时间:2026-05-11 07:26:54

1、首先点击手机桌面中的QQ。

手机QQ如何把手机照片保存到微云?

2、然后点击屏幕右上方的个人头像。

手机QQ如何把手机照片保存到微云?

3、接着点击我的文件。

手机QQ如何把手机照片保存到微云?

4、然后点击备份相册到微云。

手机QQ如何把手机照片保存到微云?

5、接着点击打开微云自动备份相册。

手机QQ如何把手机照片保存到微云?

6、然后点击打开。

手机QQ如何把手机照片保存到微云?

7、接着点击照片未备份。

手机QQ如何把手机照片保存到微云?

8、然后点击屏幕左上方的全选。

手机QQ如何把手机照片保存到微云?

9、最后点击屏幕下方的备份就可以了。

手机QQ如何把手机照片保存到微云?

  • 手机腾讯微云APP如何设置QQ文件备份
  • 如何迁移备份手机QQ的聊天记录?
  • 腾讯微云怎么开启自动备份视频
  • 腾讯微云怎么上传照片
  • 手机QQ备份在电脑端的数据怎么恢复
  • 热门搜索
    临海旅游景点大全 新鲜石斛怎么吃 熊猫资料大全 无底洞怎么加点 中国传统节日大全 泰戈尔简介 爱的教育故事大全 简单折纸大全 泡泡怎么制作 梁实秋简介