哩咔如何启用转发通知

 时间:2026-05-11 08:22:58

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

哩咔如何启用转发通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

哩咔如何启用转发通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

哩咔如何启用转发通知

4、消息设置界面点击“转发通知”后面的圆点

哩咔如何启用转发通知

5、“转发通知”后面的圆点变为绿色即表示哩咔启用转发通知成功

哩咔如何启用转发通知

  • 哩咔如何启用点赞通知
  • 哩咔如何停用转发通知
  • 如何启用哩咔评论通知
  • 如何启用哩咔打赏通知
  • 如何启用哩咔关注通知
  • 热门搜索
    面部色斑怎么去除 小米开发者选项在哪里 贵港旅游景点大全 哪里有批发儿童玩具 温州旅游必去景点 如何贴膜 微信如何群发 你在哪里英文怎么说 婴儿拉绿屎怎么办 北川羌城旅游区