iPhone手机怎么开启首字母自动大写

 时间:2026-04-22 23:29:15

1、首先在设置中找到通用选项点击并进入界面。

iPhone手机怎么开启首字母自动大写

2、在通用界面中找到键盘选项点击并进入。

iPhone手机怎么开启首字母自动大写

3、在此界面下滑找到首字母自动大写打开即可完成。

iPhone手机怎么开启首字母自动大写

  • 苹果13怎么设置桌面布局
  • 苹果13如何取消侧边按钮下载
  • iPhone14如何设置滑动光标的模式为单一
  • iPhone怎么开启键盘智能标点功能?
  • 苹果手机控制中心怎么添加功能
  • 热门搜索
    文字中间的圆点怎么打 猪蹄汤怎么做 头痛怎么办快速缓解 康师傅怎么了 退票怎么退 中通快递怎么样 腾达路由器怎么设置 苹果圆点怎么设置 牙黄怎么变白 酒精中毒怎么办