作业帮直播课怎么打开护眼模式?

 时间:2026-04-22 05:26:08

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【作业帮直播课】软件图标打开。

作业帮直播课怎么打开护眼模式?

2、在“作业帮直播课”软件窗口主面板中,点击窗口右下角的【我的】图标打开。

作业帮直播课怎么打开护眼模式?

3、在“我的”窗口中,找到并点击【设置】图标打开。

作业帮直播课怎么打开护眼模式?

4、在弹出的设置窗口中,找到并激活【护眼模式】功能项完成。

作业帮直播课怎么打开护眼模式?

  • 作业帮直播课怎么开启护眼模式功能
  • 作业帮直播课怎样找到护眼模式
  • 作业帮怎么打开护眼模式?
  • 作业帮怎么打开护眼模式
  • 作业帮直播课APP怎么打开护眼模式功能
  • 热门搜索
    琉璃神社怎么下载 齐齐哈尔大学怎么样 兰花怎么养殖方法和注意事项 菜心怎么炒 老打饱嗝是怎么回事 长沙理工大学怎么样 怎么做鱼丸 落枕怎么治疗 电脑连不上网怎么解决 降压药吃多了怎么办