抖音如何关闭休息提醒

 时间:2026-04-21 22:37:51

1、点击【我】

进入抖音APP端首页,点击我

抖音如何关闭休息提醒

2、点击【更多】图标

在个人中心界面,点击右上角的更多的图标

抖音如何关闭休息提醒

3、点击【时间管理】

进入更多列表,点击时间管理

抖音如何关闭休息提醒

4、点击【休息提醒】

在时间管理界面,点击休息提醒

抖音如何关闭休息提醒

5、点击【关闭提醒】

在休息提醒关闭界面,点击关闭提醒

抖音如何关闭休息提醒

  • 抖音怎么突然有强制休息了
  • 抖音强制休息中怎么解除
  • 抖音如何关闭休息提醒功能
  • 抖音限制时间怎么解决
  • 抖音2小时休息怎么关闭
  • 热门搜索
    一饱眼福的意思 foreign是什么意思 iot是什么意思 直通车展现量什么意思 status是什么意思 什么是注塑机 lob头适合什么脸型 峥嵘是什么意思 缪斯是什么意思 八万以下买什么车好