如何关闭一刻相册每日签到消息通知

 时间:2026-04-25 06:51:24

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭一刻相册每日签到消息通知

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何关闭一刻相册每日签到消息通知

3、应用设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭一刻相册每日签到消息通知

4、通知设置界面点击“每日签到”后面的圆点

如何关闭一刻相册每日签到消息通知

5、“每日签到”后面的圆点变为灰色即表示关闭一刻相册每日签到消息通知成功

如何关闭一刻相册每日签到消息通知

  • 芒果视频怎么关闭签到消息通知
  • 得到怎么关闭每日签到提醒
  • 一刻相册app怎么关闭评论通知?
  • 一刻相册app怎么设置签到提醒?
  • 百度阅读怎么关闭每日签到提醒
  • 热门搜索
    居心叵测的意思 什么是市盈率和市净率 母夜叉是什么意思 货郎是什么意思 acca是什么意思 姐姐结婚祝福语 疽念什么 儿童节祝福语 dnf流浪武士用什么武器 著作等身的意思