苹果手机怎么更新ios15系统

 时间:2026-05-06 10:02:52

1、点击通用

苹果手机设置中,点击“通用”

苹果手机怎么更新ios15系统

2、点击软件更新

点击选项中的“软件更新”

苹果手机怎么更新ios15系统

3、点击升级到ios15

还是ios14系统的情况下,就会在底部显示有“升级到ios15”,点击“升级到ios15”

苹果手机怎么更新ios15系统

4、点击下载并安装

点击“下载并安装”选项

苹果手机怎么更新ios15系统

5、输入密码

输入手机的开机密码

苹果手机怎么更新ios15系统

6、点击同意

会出现相关协议条款,点击同意之后等待安装更新完成即可,更新时间较长,需要耐心等待

苹果手机怎么更新ios15系统

  • iPhone xs max怎么升级更新系统
  • iphonexr怎么更新ios16
  • iOS12如何进行更新
  • 苹果怎么更新系统
  • iphonex怎么更新到ios16
  • 热门搜索
    1300元买什么手机好 中山狼比喻什么人 水性杨花是什么意思 感激涕零的意思 蜗居的意思 社保年检需要什么资料 惊心动魄的意思是什么 什么是货币型基金 去香港购物买什么好 制作幻灯片用什么软件