华为自带ar测量在什么位置

 时间:2026-04-29 06:39:26

1、在桌面手指下滑

华为自带的ar测量在抽屉中,在桌面手指下滑,输入ar。

华为自带ar测量在什么位置

2、点击ar测量

在搜索结果页面中,即可看到ar测量软件,点击它进入。

华为自带ar测量在什么位置

3、点击仅使用期间允许

在ar界面中,点击弹窗中的仅使用期间允许,授予权限后即可使用。

华为自带ar测量在什么位置

  • 我的华为手机怎么没有ar测量
  • 华为手机ar测量在哪
  • 华为手机测距仪在哪里
  • 如何使用华为、荣耀手机的AR测量
  • 华为ar测量怎么用
  • 热门搜索
    口舌生疮的治疗方法 婴儿辅食食谱大全 谢谢图片大全 图片 电脑防火墙怎么关 清蒸排骨的家常做法 炖牛肉怎么做好吃 治脚臭最有效的方法 控制早泄的方法 便秘的原因和治疗方法 生蚝怎么做好吃