苹果手机电话视频怎么拨打?

 时间:2026-05-03 03:39:16

1、进入通讯录

第一步,我们点开苹果手机电话应用,进入“通讯录”界面。

苹果手机电话视频怎么拨打?

2、点击联系人

第二步,我们在通讯录中,点击要视频通话的联系人。

苹果手机电话视频怎么拨打?

3、点视频通话功能

第三步,我们点击“FaceTime通话”功能,即可进行视频通话。

苹果手机电话视频怎么拨打?

  • 苹果手机视频电话怎么打开?
  • 苹果手机视频通话怎么开启
  • 如何开启苹果手机电话视频
  • 苹果手机电话视频怎么打开
  • 苹果手机电话视频怎么设置
  • 热门搜索
    入木三分这个成语原本是用来形容什么的 忘记的反义词是什么 晶莹的什么 umbrella是什么意思 麻豆传媒是什么 haval是什么车 舌苔发黄是什么原因 就诊卡号是什么 ssr是什么意思 宫外孕是什么原因造成的