支付宝的每日步数提醒在哪关闭

 时间:2026-04-23 03:00:36

1、首先在支付宝的“首页”中点击“运动”图标进入,如图:

支付宝的每日步数提醒在哪关闭

2、然后点击页面右上角的小圆点,如图所示:

支付宝的每日步数提醒在哪关闭

3、接着在下方弹出的窗口中点击“设置”选项,如图所示:

支付宝的每日步数提醒在哪关闭

4、之后将“开启每日步数提醒”开关点击关闭即可,如图所示:

支付宝的每日步数提醒在哪关闭

  • 极限新码app关闭电脑后重开了
  • 秋葵怎么修剪
  • 家常炖大鹅的做法
  • 世界首富十大排名
  • 太阳一出,水珠就成气.什么一什么,什么就什么。造句
  • 热门搜索
    严肃的近义词是什么 国家专项计划是什么意思 女人什么时候绝经 黑瓜子是什么瓜的子 start是什么意思 汗蒸有什么好处 宁缺毋滥什么意思 seed是什么意思 月经不调是什么原因 ios什么意思