木瓜如何开启APP密码锁

 时间:2026-04-23 13:27:14

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

木瓜如何开启APP密码锁

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何开启APP密码锁

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

木瓜如何开启APP密码锁

4、隐私保护设置界面点击“APP密码锁”后面的圆点

木瓜如何开启APP密码锁

5、“APP密码锁”后面的圆点变为黄色即表示木瓜开启APP密码锁成功

木瓜如何开启APP密码锁

  • 三星手机快速截屏方法
  • 怎么设置五菱征程汽车雨刮器档位
  • 花粉俱乐部怎么领取花粉勋章
  • 会安古城旅游攻略
  • 孕晚期怎么数胎动才是正确的
  • 热门搜索
    海外旅游 孕妇可以吃话梅 刷机精灵怎么刷机 起亚k4怎么样 反流性胃炎怎么治疗 欧洲性旅游 重阳节英语怎么说 齐鲁师范学院怎么样 云南西双版纳旅游 重庆科技学院怎么样