手机微信 朋友圈怎么可以只发文字不发照片?、

 时间:2026-04-23 11:33:01

1、手机中打开微信软件,停留在【发现】页面

手机微信 朋友圈怎么可以只发文字不发照片?、

2、在【发现】功能页面最上方找到【朋友圈】功能选项,点击进入

手机微信 朋友圈怎么可以只发文字不发照片?、

3、进入朋友圈后,找到页面右上角——相机 标志

手机微信 朋友圈怎么可以只发文字不发照片?、

4、右上角——相机 标志长按2秒左右,会直接进入朋友圈——发表文字页面,

手机微信 朋友圈怎么可以只发文字不发照片?、

5、编辑你想要发表的朋友圈,也可以设置位置或查看权限

手机微信 朋友圈怎么可以只发文字不发照片?、

6、编辑完毕后,点击页面右上方——发表 即可。希望能帮到您,感谢!

手机微信 朋友圈怎么可以只发文字不发照片?、

  • 如何在微信朋友圈只发文字不发图片?
  • 微信怎么发文字不发图
  • 朋友圈怎么发文字不带图片
  • 如何发没有图片的朋友圈
  • 微信朋友圈怎么只发文字不发图片
  • 热门搜索
    same是什么意思 手机发烫是什么原因 0.0是什么意思 广州有什么大学 dual是什么意思 计算机二级考什么 色拉油是什么油 一什么红日 杏林指什么 什么是自闭症