朵蜜怎么关闭消息声音提醒

 时间:2026-04-26 18:27:23

1、手机打开“朵蜜”App,朵蜜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朵蜜怎么关闭消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

朵蜜怎么关闭消息声音提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

朵蜜怎么关闭消息声音提醒

4、消息设置界面点击“声音”后面的圆点

朵蜜怎么关闭消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示朵蜜关闭消息声音提醒成功

朵蜜怎么关闭消息声音提醒

  • YYapp消息声音提醒怎么关闭
  • 怎么关闭朵蜜消息震动提醒
  • 如何关闭朵蜜消息声音提醒
  • 朵蜜怎么开启消息声音提醒
  • 朵蜜如何停用消息声音提醒
  • 热门搜索
    刹怎么读 年轻人为什么要奋斗 寿司卷的做法 黑松露怎么吃 学历学位怎么填 円怎么读 为什么拉屎会有血 耳朵后面长了个包一按就疼怎么办 芹菜怎么做好吃 紫菜汤的家常做法