全民k歌怎么关闭送花通知功能?

 时间:2026-04-24 14:13:09

1、首先在手机中点击全民k歌进入到这个软件界面当中来。

全民k歌怎么关闭送花通知功能?

2、然后在全民k歌个人详情界面中点击左上方设置图标。

全民k歌怎么关闭送花通知功能?

3、接着在接下来的界面中点击消息通知。

全民k歌怎么关闭送花通知功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击送花。

全民k歌怎么关闭送花通知功能?

5、最后在切换的界面中点击关闭送花通知就可以完成操作了。

全民k歌怎么关闭送花通知功能?

  • 全民K歌如何给主播送花
  • 全民K歌怎么给好友送花
  • 全民K歌如何关闭评论和送花通知
  • 全民K歌怎么关闭推送通知
  • 如何关闭全民K歌的评论通知
  • 热门搜索
    鸡胸肉怎么做 荷包蛋怎么做 范雎怎么读 家庭情况怎么写 购房合同丢了怎么办 无线网密码怎么改 市民卡丢了怎么办 我的世界怎么炼药 third怎么读 qq关联怎么设置