抖音如何关闭点赞消息提醒

 时间:2026-04-22 21:46:53

1、打开手机,点击进入抖音app;

抖音如何关闭点赞消息提醒

2、进入到抖音首页后,再点击进入“我”的页面;

抖音如何关闭点赞消息提醒

3、接着再在“我”的页面,点击右上的三横标志,打开全部功能选项;

抖音如何关闭点赞消息提醒

4、打开功能选项后,再点击进入设置功能;

抖音如何关闭点赞消息提醒

5、接着继续点击进入到通知设置页面;

抖音如何关闭点赞消息提醒

6、最后我们将通知设置页面下互动通知中“赞”后面的开关点击关闭即可。

抖音如何关闭点赞消息提醒

  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音如何把温馨提醒休息一下吧关闭
  • 抖音怎么开启主页访客
  • 抖音关注第一个是特别关注吗
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 热门搜索
    粘胶纤维是什么面料 jane是什么意思 德玛西亚是什么意思 acc是什么意思 剪短发什么发型好看 月亮星座是什么意思 西皮是什么意思 请知悉是什么意思 槟榔是什么东西 grow是什么意思