如何把别人的链接发到朋友圈

 时间:2026-04-24 02:39:53

1、进入微信

打开微信客户端,登录微信账号。

如何把别人的链接发到朋友圈

2、打开朋友圈

进入“发现”操作界面,“朋友圈”在选项的最上方。

如何把别人的链接发到朋友圈

3、点击链接

找到有分享的链接,点击链接进入内容页面。

如何把别人的链接发到朋友圈

4、分享到朋友圈

在页面的右上角有“更多”图标,会出现一个选项列表,选择第二个选项“分享到朋友圈”即可转发。

如何把别人的链接发到朋友圈

  • 微信链接怎么转发朋友圈
  • 微信链接怎么发朋友圈
  • 微信链接怎么发朋友圈
  • 如何把链接发到朋友圈
  • 如何将朋友圈链接转发到自己的朋友圈
  • 热门搜索
    肌肉痉挛怎么治疗 使命召唤8攻略 赤水旅游攻略 绿瘦减肥产品怎么样 怎么去痘痘简单方法 什么中药减肥 对不起的英语怎么写 空调扇怎么用 有青春痘怎么办 宝葫芦的秘密简介