voiceover怎么关闭

 时间:2026-04-23 04:03:40

1、首先先找到设置按钮~点击进入

voiceover怎么关闭

2、在设置之中~找到通用按钮~点击进入~

voiceover怎么关闭

3、通用的项目之中~找到辅助功能~打开二级菜单~

voiceover怎么关闭

4、在辅助功能的二级菜单之中~voiceover选项进入~

voiceover怎么关闭

5、当voiceover选项之中~当该选项为圆圈时说明voiceover已经关闭了~

voiceover怎么关闭

  • 单机大天使攻略如何获得免费钻石
  • 苹果IOS13.3怎么设置自动亮度调节
  • 台式机如何连接type c 显示器
  • 如何配置NPT时间服务器
  • iphonese黄屏怎么解决
  • 热门搜索
    薯条怎么做薯条的制作方法 嗲怎么读 包子怎么做 政治面貌怎么填 牙线怎么用 副乳是怎么形成的 冬虫夏草怎么吃 拭怎么读 柚子为什么会苦 杨梅怎么保存