当当APP怎么添加收货地址

 时间:2026-05-03 10:20:24

1、首先打开【当当】APP软件,如下图所示。

当当APP怎么添加收货地址

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

当当APP怎么添加收货地址

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

当当APP怎么添加收货地址

4、然后点击【收货地址】,如下图所示。

当当APP怎么添加收货地址

5、然后点击【新建收货地址】按钮,如下图所示。

当当APP怎么添加收货地址

6、然后填写【收货地址信息】,如下图所示。

当当APP怎么添加收货地址

7、然后点击【保存】按钮,如下图所示。

当当APP怎么添加收货地址

8、总结:

1、打开【当当】APP软件

2、点击【我的】菜单

3、点击右上角【设置】图标

4、点击【收货地址】

5、点击【新建收货地址】按钮

6、填写【收货地址信息】

7、点击【保存】按钮

  • 当当云阅读怎么新增收货地址?
  • 手机当当app怎么新增收货地址
  • 当当云阅读如何添加收货地址
  • 当当怎么修改收货地址
  • 当当APP怎么设置头像
  • 热门搜索
    电动滑板车什么牌子好 气功用什么武器 none是什么意思 dnf用什么加速器好 有什么经典的电影 south是什么意思 得意忘形是什么意思 天堂祝福语 网站大家懂我的意思吧 殷勤是什么意思