手机微信视频怎么开美颜

 时间:2026-05-01 11:59:11

1、打开手机中的设置,在设置中下滑找到【其他设置】;

手机微信视频怎么开美颜

2、然后在其他设置中点击【视频通话美颜】;

手机微信视频怎么开美颜

3、开启微信右侧对应的滑块,打开微信视频通话美颜效果;

手机微信视频怎么开美颜

4、最后返回手机微信,拨打或者接通微信视频通话,就可以自动进行美颜,无法手动设置美颜;

手机微信视频怎么开美颜

  • 华为手机微信视频怎么美颜
  • 微信开视频怎么调美颜
  • oppoa9微信视频如何开美颜
  • 微信视频聊天美颜怎么开?
  • 微信美颜视频怎么开
  • 热门搜索
    儿童线描画图片大全 高血脂怎么办 黄色大片大全 幼儿睡前故事大全 马自达车怎么样 汽车装饰用品大全 婴儿米粉怎么冲 古董架图片大全 口角炎怎么治疗 褚时健的传奇人生简介