今日头条怎么更改背景图?

 时间:2026-05-01 16:39:12

1、进入手机今日头条后点击右下角的我的。

今日头条怎么更改背景图?

2、点击上方自己今日头条的昵称。

今日头条怎么更改背景图?

3、点击右上角背景图右侧的“设置背景图”按钮。

今日头条怎么更改背景图?

4、选择添加背景图的方式。

今日头条怎么更改背景图?

5、点击选择要更换的背景图。

今日头条怎么更改背景图?

6、点击设为背景图即可。

今日头条怎么更改背景图?

今日头条怎么更改背景图?

1、1.进入手机今日头条后点击右下角的我的。

2.点击上方自己今日头条的昵称。

3.点击右上角背景图右侧的“设置背景图”按钮。

4.选择添加背景图的方式。

5.点击选择要更换的背景图。

6.点击设为背景图即可。

  • 荣耀WLAN应用提取方法
  • 华为p50pro怎么隔空截屏
  • 华为mate10启动管理怎么设置
  • 格力柜机空调清洗怎么清洗
  • 华为手机返回键怎么设置到下面
  • 热门搜索
    智取芭蕉扇剧情攻略 红米怎么连接电脑 一楼潮湿怎么办 怎么发表文章 gs4怎么样 柳树的特点 天涯海角景区 孕妇可以吃口香糖吗 合作协议书怎么写 石花洞景区