智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
时间:2026-05-02 21:58:07
打开设置。向下滑动屏幕。进入“照片”。找到“iCloud照片”并选择关闭。可以看到当选择关闭iCIound照片后。可以选择从iCloud下载备份的照片到手机上。或者在iPhone上移除备份的照片。
怎么关掉icloud又不删除照片
icloud照片满了怎么清理
icloud储存空间已满怎么解决
icloud关闭后照片没了怎么办
icloud储存空间已满怎么解决
热门搜索
怎么取消隐藏
眼睛红是怎么回事
怀孕天数怎么算
怎么制作简历
手指发麻是怎么回事
乙肝检查结果怎么看
高血压怎么办
黑便是怎么回事
被蜈蚣咬了怎么办
金针菇根怎么再生
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长