高德地图怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-25 11:27:31

1、打开手机,点击桌面上高德地图图标。

高德地图怎么关闭消息推送

2、在打开的高德地图界面中,点击屏幕上方我的头像。

高德地图怎么关闭消息推送

3、进入我的账户页面,点击右上角设置图标。

高德地图怎么关闭消息推送

4、高德地图消息推送功能默认是开启的。

高德地图怎么关闭消息推送

5、如果需要关闭消息推送功能,可以点击“消息推送”选项,按钮变成灰色就说明关闭成功。

高德地图怎么关闭消息推送

  • 华为手机推送服务怎么关闭?
  • 华为手机怎么关掉Wi-Fi自动等下系统
  • 华为手机总是弹出来各种提示怎么办
  • 华为智慧助手怎么关闭资讯服务
  • 华为手机如何关闭个性化广告推荐?
  • 热门搜索
    小米充电宝怎么用 怎么才能生男孩 做包子怎么发面才松软 小腹下坠疼痛怎么回事 魅族怎么刷机 达标率怎么算 长冻疮了怎么办 牛板筋怎么煮烂 压力大怎么缓解 胎心监测怎么看