怎样在iOS 13系统中查找iPhone?

 时间:2026-04-21 20:09:11

1、打开iPad主界面,点击“查找”。

怎样在iOS 13系统中查找iPhone?

2、设备自动定位结束后,点击所需查找位置的“iPhone”就能在地图中看到该手机的位置。

怎样在iOS 13系统中查找iPhone?

3、同时在弹出的窗口中可以查看该手机所在的详细地址。

怎样在iOS 13系统中查找iPhone?

4、总结如下。

怎样在iOS 13系统中查找iPhone?

  • 苹果手机怎么设置丢失找回功能
  • 苹果手机停用查找后怎么开启
  • 苹果手机怎么关闭跟踪功能
  • 苹果手机共享我的位置无法连接服务器
  • iPhone14如何设置手机的查找功能
  • 热门搜索
    早会游戏大全 小学生请假条怎么写 传奇名字大全 怎么做小抄 通假字大全 小孩起名字大全免费 怎么唱好歌 朱光潜简介 孕妇早餐食谱大全 鼻涕多是怎么回事