如何使用华为备忘录的手写功能?

 时间:2026-04-23 03:24:07

1、打开手机,点击备忘录图标。

如何使用华为备忘录的手写功能?

2、界面切换,点击右下角加号图标。

如何使用华为备忘录的手写功能?

3、仔细观察界面,点击右下角手写图标。

如何使用华为备忘录的手写功能?

4、直接在屏幕上写字,点击右上角加号。

如何使用华为备忘录的手写功能?

5、这样备忘录里便会记录我们的手写文字内容。

如何使用华为备忘录的手写功能?

1、1、点击备忘录图标。
2、点击右下角加号图标。
3、点击右下角手写图标。
4、直接在屏幕上写字,点击右上角加号。
5、这样备忘录里便会记录我们的手写文字内容。

  • 备忘录怎么创建手写笔记
  • 华为手机中转站在哪设置
  • 微信读书如何做笔记
  • 华为手机备忘录怎么设置排序方式
  • 微信读书怎么划线做笔记
  • 热门搜索
    怎么删除 什怎么组词 卷发棒怎么用 祁怎么读 益生菌怎么吃 黑芝麻糊怎么冲 壳牌机油怎么样 星盘怎么看 营业税怎么算 腱鞘囊肿怎么治疗