苹果12手机缓存和垃圾怎么清理

 时间:2026-05-03 02:29:08

1、  第一步:选择进入通用功能

  在苹果12设置页面,选择进入【通用】设置图标,进入新界面。

苹果12手机缓存和垃圾怎么清理

2、  第二步:选择进入储存空间功能

  在通用页面,选择【iPhone储存空间】设置图标,进入储存空间页面。

苹果12手机缓存和垃圾怎么清理

3、  第三步:选择点删除App功能

  在储存空间页面,点击【删除App】设置图标,即可清理。

苹果12手机缓存和垃圾怎么清理

  • 苹果12怎么清理缓存
  • 苹果12怎么清理内存垃圾清理
  • iPhone12手机怎样清理缓存和垃圾?
  • 如何在ios12清理手机内存
  • iphone12清理缓存长按
  • 热门搜索
    word分数怎么打 win7怎么搜索文件 余杭旅游 石斛泡水喝的功效 手心脚心发热怎么办 如何申请微粒贷 国庆旅游景点 如何锁定电脑屏幕 泡泡水怎么做 斐讯路由器