智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
为什么微信朋友圈的更新没有红点提醒
时间:2026-05-02 08:22:11
1、
进入微信轻触【我】
打开【设置】
2、
点击【隐私】
进入【隐私】设置界面。
3、
开启/关闭【朋友圈更新提醒】
若关闭后将不会再出现红点提醒。
为什么微信朋友圈更新没有红点提醒?
微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了怎么办
微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了怎么办
朋友圈有新的内容时怎么没有红点提醒
微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了如何办
热门搜索
牙龈萎缩怎么恢复
蜜枣的做法
肠镜怎么做
诗歌怎么写
12英语怎么读
骰子怎么玩
长智齿牙龈肿痛怎么办
失眠多梦是怎么回事
馅饼的做法怎么和面
非典后来为什么消失了
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长