iPhone关闭“keep”app读取系统“步数”

 时间:2026-04-22 14:12:19

1、首先

手机设置页面下滑点击“隐私”。

iPhone关闭“keep”app读取系统“步数”

2、然后

下滑隐私显示页面点击“健康”。

iPhone关闭“keep”app读取系统“步数”

3、再然后

健康显示页面下滑点击“keep”。

iPhone关闭“keep”app读取系统“步数”

4、最后

页面显示下滑找到“步数”旁边开关图标,点击关闭读取。

iPhone关闭“keep”app读取系统“步数”

  • keep的数据不同步怎么办
  • keep如何开启步数记录
  • iPhone允许“keep”app读取系统运动与健身记录
  • iPhone如何允许“keep”app读取步行+跑步距离
  • Keep怎么添加健康数据
  • 热门搜索
    切胃减肥术 一个月减肥20斤 斯沃琪手表怎么样 饥饿鲨进化攻略 同桌100学习网怎么样 进化之地2攻略 北京人怎么样 减肥食谱一周瘦10斤 山东交通学院怎么样 减肥舞