微信怎么设置折叠群聊

 时间:2026-05-12 08:13:27

1、首先打开并登录微信app,打开微信群,点击右上角三个点

微信怎么设置折叠群聊

2、下滑然后将【折叠该群聊】右侧的开关右滑打开

微信怎么设置折叠群聊

3、这样我们在微信列表中就可以看到【折叠的群聊】

微信怎么设置折叠群聊

4、将设置为消息免打扰的群都可以打开该群进行该操作设置,就可以将这些群集中在【折叠的群聊】里了

微信怎么设置折叠群聊

  • 微信群聊折叠怎么设置
  • 微信如何折叠群聊
  • 微信如何折叠群
  • 在微信中怎样把群折叠起来?
  • 微信怎样折叠群聊?
  • 热门搜索
    闰月怎么算 绿萝叶子发黄怎么办 鸽子蛋怎么吃 怎么看电脑的ip地址 情人节一个人怎么过 卫生间防水怎么做 陈百强怎么死的 你怎么连话都说不清楚 囡囡怎么读 怎么学习