微信如何转账到别人银行卡

 时间:2026-05-06 21:32:53

1、点击支付选项

进入微信主页面并点击我的图标,跳转到我的页面后点击支付选项。

微信如何转账到别人银行卡

2、点击向银行卡转账

进入到支付页面后点击收付款,进入后点击向银行卡或手机号转账,在弹出的页面里选择向银行卡转账这个方式。

微信如何转账到别人银行卡

3、输入到账银行卡信息

在页面里输入到账银行卡的持卡人姓名、卡号以及银行名字,点击下一步即可转账。

微信如何转账到别人银行卡

  • 亳州返城人员如何进行健康登记
  • 人参(Ginsenoside)怎么吃
  • 怎么买理财产品
  • 华为手机如何打开恒泰证券开户支付保护中心
  • 米酒烧鸡的做法
  • 热门搜索
    睾丸潮湿是怎么回事 机箱风扇怎么装 北京物资学院怎么样 工资怎么扣税 丝塔芙洗面奶怎么样 头发怎么长的快 暗黑破坏神3怎么玩 天之眼导航怎么样 .iso文件怎么打开 肌肉怎么练