百家号的点赞通知怎么关闭?

 时间:2026-04-27 01:24:23

1、首先,打开百家号app,然后点击页面底部的“我的”选项。

百家号的点赞通知怎么关闭?

2、在账号已登录的情况下点击互动管理。

百家号的点赞通知怎么关闭?

3、然后点击“通知设置”。

百家号的点赞通知怎么关闭?

4、在通知设置中找到“赞”这一项,它默认为开启状态。

百家号的点赞通知怎么关闭?

5、如图,点击一下它右侧的开关将其关闭即可。

百家号的点赞通知怎么关闭?

  • 牛五号病有什么好的方法治疗吗
  • 电脑端百家号如何添加音频专栏
  • 剪映专业版的剪映投稿热门活动如何参与呢?
  • 百家号怎么删除不被推荐的内容?
  • 怎么参加西瓜视频的动漫投稿活动?
  • 热门搜索
    早上不吃早餐能减肥吗 千岛湖旅游攻略二日游 青汁减肥 跑步机能减肥吗 优秀学生简介 标志408怎么样 无水红烧肉 焦裕禄简介 金融帝国2攻略 番泻叶减肥方法