苹果手机备忘录如何手写?

 时间:2026-04-22 00:11:42

1、1.首先我们打开苹果手机,找到并点击备忘录的图标。

苹果手机备忘录如何手写?

2、2.然后点击下方的编辑备忘录的按钮。

苹果手机备忘录如何手写?

3、3.这个时候进行的就是文字的输入,点击下方的画笔按钮。

苹果手机备忘录如何手写?

4、4.然后选择需要的画笔,在右侧进行颜色的选取。

苹果手机备忘录如何手写?

5、5.下面使用触控笔或者手指滑动即可书写绘制。

苹果手机备忘录如何手写?

1、1.首先我们打开苹果手机,找到并点击备忘录的图标。

2.然后点击下方的编辑备忘录的按钮。

3.这个时候进行的就是文字的输入,点击下方的画笔按钮。

4.然后选择需要的画笔,在右侧进行颜色的选取。

5.下面使用触控笔或者手指滑动即可书写绘制。

  • iphone备忘录怎么在字上涂鸦
  • 怎么设置苹果手机备忘录中的手写模式
  • 苹果手机备忘录怎么涂鸦
  • iphone备忘录怎么用画笔
  • 苹果手机备忘录如何填充颜色
  • 热门搜索
    怎样运动减肥 什么网游好玩 天麻丸的功效与作用 交通安全知识图片 available什么意思 国家机构实行什么原则 蜂蜜的功效与作用 什么是锆石 安全知识题库 初二数学下册知识点