全民K歌如何关闭直播消息推送

 时间:2026-04-24 00:33:43

1、手机桌面点击全民K歌图标打开“全民K歌”App,全民K歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

全民K歌如何关闭直播消息推送

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

全民K歌如何关闭直播消息推送

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

全民K歌如何关闭直播消息推送

4、通用设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

全民K歌如何关闭直播消息推送

5、消息通知界面点击”直播“后面的圆点

全民K歌如何关闭直播消息推送

6、”直播“后面的圆点变为灰色即表示全民K歌关闭直播消息推送成功

全民K歌如何关闭直播消息推送

  • 全民K歌如何关闭直播通知
  • 全民K歌如何关闭直播小助手推送?
  • 全民K歌如何关闭推送通知?
  • 全民K歌如何关闭漂流瓶推送?
  • 全民K歌如何关闭直播小秘书消息
  • 热门搜索
    可乐煮姜有什么作用 莪术油的功效与作用 阿迪达斯运动裤男 玉米油的功效与作用 艾叶的功效与作用 标题的含义和作用 橘核的功效与作用 一个角一个斗念什么 运动背包 环境描写的作用