qq长图模式怎么弄

 时间:2026-04-23 00:38:40

1、手机打开QQ,点击“动态”,再点击“好友动态”。袭施

qq长图模式怎么弄

2、在好友动态页面,点击“说说”。

qq长图模式怎么弄

3、在说说页面,点击“照片”。

qq长图模式怎么弄

4、在照片页面,点击至少3张照片,再点击“确定脂海”。

qq长图模式怎么弄

5、图片上传后,打开“照片使用长图模式”的开关。

qq长图模式怎么弄

6、完成后各艺泥,qq长图模式已经弄好了。

qq长图模式怎么弄

  • qq怎么发长图模式
  • qq长图模式怎么弄
  • qq长图怎么弄
  • qq空间发动态怎样设置长图模式
  • qq长图模式怎么弄
  • 热门搜索
    如何给u盘杀毒 呼叫转移是怎么回事 word中如何删除空白页 p是什么意思 忻州师范学院怎么样 袁家村怎么走 一汽丰田怎么样 角膜炎如何治疗 生活故事 如何设置虚拟内存