如何在QQ中展示我的勋章墙

 时间:2026-05-07 13:10:20

1、在手机桌面打开QQ,点击左下角“消息”,页面跳转后,点击左上角的头像。

如何在QQ中展示我的勋章墙

2、进入新页面,点击左下角“设置”。

如何在QQ中展示我的勋章墙

3、进入新页面,点击“隐私”。

如何在QQ中展示我的勋章墙

4、进入新页面,点击“展示设置”。

如何在QQ中展示我的勋章墙

5、进入新页面,将“我的勋章墙”后面的按钮滑动至蓝色。

如何在QQ中展示我的勋章墙

  • QQ如何更换个人主页封面
  • QQ如何自定义个性标签
  • 手机QQ的个性名片如何恢复默认模板
  • 手机QQ怎样在主页底部导航栏显示看点
  • 如何把自己喜欢的图片放到QQ空间主页
  • 热门搜索
    胆红素高是怎么回事 怎么给文件夹设置密码 简单早餐做法 薛之谦为什么离婚 手机怎么使用北斗导航 咀怎么读 囊怎么读 小米手环怎么充电 切辣椒后手上的灼热感怎么解决 国债怎么买