支付宝怎么关闭交易通知?

 时间:2026-04-24 19:14:11

1、手机上点击【支付宝】

支付宝怎么关闭交易通知?

2、在下面第四个【我的】界面,点击右上角【设置】

支付宝怎么关闭交易通知?

3、点击【新消息通知】

支付宝怎么关闭交易通知?

4、在新消息通知界面,点击【交易与账户安全通知】后面的绿色按钮

支付宝怎么关闭交易通知?

5、在弹出的窗口,点击【确定】

支付宝怎么关闭交易通知?

6、【交易与账户安全通知】后面的绿色按钮就变成灰色按钮了,这种状态就是关闭了交易通知,如图所示

支付宝怎么关闭交易通知?

  • 支付宝如何发口令红包?
  • 如何设置皮皮APP的等级与荣誉
  • 支付宝口令红包怎样生成,如何抢支付宝红包?
  • 怎么查看我的淘宝人生?
  • 手机QQ的收款码在哪里找
  • 热门搜索
    家用空调什么牌子好 山鸡养殖技术 2月14日是什么节日 广西有什么特产 栀子花的养殖方法 查水表是什么意思 高考什么时候出成绩 双子和什么星座最配 海绵城市是什么意思 ferry是什么意思