搜狗输入法oppo版如何开启夜间模式

 时间:2026-04-23 04:50:14

1、在打开设置的页面选项下点击【其他设置】。

搜狗输入法oppo版如何开启夜间模式

2、切换其他设置的页面选项下点击【语言与输入法】。

搜狗输入法oppo版如何开启夜间模式

3、切换到语言与输入法的页面选项下点击【搜狗输入法oppo版】。

搜狗输入法oppo版如何开启夜间模式

4、切换到搜狗输入法oppo版的页面选项下点击【键盘设置】。

搜狗输入法oppo版如何开启夜间模式

5、切换键盘设置的页面选项下在夜间模式栏中点击【开关】按钮。

搜狗输入法oppo版如何开启夜间模式

6、切换【开启】按钮后(浅绿色)即可在输入法可切换夜间模式了。

搜狗输入法oppo版如何开启夜间模式

  • 手机输入法皮肤怎么跟随系统切换为深色模式?
  • OPPO手机输入夜间模式怎么设置
  • 百度输入法皮肤提取 字体颜色修改教程
  • 讯飞输入法怎么设置自动深色模式
  • 深色模式怎么设置
  • 热门搜索
    鳕鱼的做法大全家常 淘宝怎么开店步骤 男人虚怎么办 粉条怎么做好吃 狍子肉怎么做好吃 馄饨馅怎么调才好吃 淘宝分类怎么设置 耳朵后面疼怎么回事 黄网站男人免费大全 广场舞视频大全