iPhone XS Max 怎么只关掉一张 SIM 卡?

 时间:2026-04-27 01:48:42

1、打开 iPhone 设置,找到【蜂窝移动网络】并点击。

iPhone XS Max 怎么只关掉一张 SIM 卡?

2、在新的界面中,查看和管理两个号码,如下图所示

iPhone XS Max 怎么只关掉一张 SIM 卡?

3、点击需要管理的号码,进入如下界面

iPhone XS Max 怎么只关掉一张 SIM 卡?

4、将【启用此号码】进行关闭即可选择好即可

iPhone XS Max 怎么只关掉一张 SIM 卡?

  • ios16开关机没有声音怎么办?
  • 苹果12如何开启原彩模式
  • 苹果13怎么调节亮度
  • 苹果X手机自动选择网络怎么开启
  • 苹果手机如何设置自动加入热点呢?
  • 热门搜索
    半命题作文题目大全 余华简介 月子汤的做法大全 ps怎么做艺术字 封包写法大全图片 英语单词大全 win10怎么关机 成年日本片黄网站色大全免费 京东打白条怎么还款 连衣裙的英文怎么说