优酷缓存的视频怎么保存到手机

 时间:2026-04-22 19:28:22

1、打开优酷APP,选择要缓存的视频并播放。

优酷缓存的视频怎么保存到手机

2、找到并点击点击“下载图标”缓存视频,点击“查看缓存”即可看到正在缓存的视频。

优酷缓存的视频怎么保存到手机

3、缓存完成后,打开手机文件管理,选择手机,找到“youku”文件夹,打开“offlinedata”文件夹即可看到缓存的视频。

优酷缓存的视频怎么保存到手机

4、总结如下。

优酷缓存的视频怎么保存到手机

  • 优酷视频怎么下载视频到手机
  • 优酷视频怎么保存到手机本地视频
  • 优酷缓存的视频如何导出
  • 优酷下载的视频如何保存到手机相册
  • 优酷视频怎么保存到本地
  • 热门搜索
    葱花饼的做法 焚怎么读 山药豆的吃法与做法 奶黄包的做法 魔芋烧鸭的做法 肉皮冻的家庭简单做法 保证书怎么写给老婆 腐竹的做法 板栗饼的做法 菊花鱼的做法