手机设置应用锁后,如何屏蔽应用消息?

 时间:2026-04-25 20:49:16

1、我们为‘短信’这个应用设置了应用锁。

手机设置应用锁后,如何屏蔽应用消息?

2、在打开短信app时,确实是需要解锁后才能使用。

手机设置应用锁后,如何屏蔽应用消息?

3、但就算我们还没解锁应用,当收到一条新信息时,在通知栏上还是会显示这条信息的大部分内容,这样就没有完全保护到我们的隐私了。

手机设置应用锁后,如何屏蔽应用消息?

4、要避免这个问题,我们点击打开设置页面上的‘应用锁’。

手机设置应用锁后,如何屏蔽应用消息?

5、在打开应用锁设置时,我们需要先验证输入开锁密码,才能更改设置。

手机设置应用锁后,如何屏蔽应用消息?

6、进入后,我们点击右上角的设置图标。

手机设置应用锁后,如何屏蔽应用消息?

7、在设置页面上,点击‘消息屏蔽’

手机设置应用锁后,如何屏蔽应用消息?

8、打开后,这里会列出我们所有的加入了应用锁的应用,在你需要设置消息屏蔽的应用右边,点击打开开关就行了。

手机设置应用锁后,如何屏蔽应用消息?

9、设置好后,我们在收到短信信息时,就不会再显示短信的内容了。

手机设置应用锁后,如何屏蔽应用消息?

  • 中国建设银行如何将龙支付校园卡添加到手机桌面
  • 企业形象策划分析:如何进行企业的形象策划
  • 平时吃韭菜有哪些忌口
  • 评价微型计算机性能的主要指标有哪几个
  • 网易云音乐八级证书怎么查看
  • 热门搜索
    宁为玉碎不为瓦全的意思 授信额度是什么意思 冲马煞南是什么意思 双开门冰箱什么牌子好 5201314是什么意思 众筹是什么意思 白天不懂夜的黑什么意思 ttl是什么意思 黑五是什么意思 接洽是什么意思