手机上的推送信息如何关闭 app推送如何关掉

 时间:2026-04-21 15:39:18

1、首先就是打开你的手机界面,如下图所示。

手机上的推送信息如何关闭 app推送如何关掉

2、然后就是点击桌面上的【设置】,如下图所示。

手机上的推送信息如何关闭 app推送如何关掉

3、接着就是点击【应用管理】,如下图所示。

手机上的推送信息如何关闭 app推送如何关掉

4、然后就是点击你想要关闭推送信息的软件,如下图所示。

手机上的推送信息如何关闭 app推送如何关掉

5、接着点击【通知】,如下图所示。

手机上的推送信息如何关闭 app推送如何关掉

6、然后就是向左滑动【允许通知】,如下图所示。

手机上的推送信息如何关闭 app推送如何关掉

7、最后变成这样,就代表你成功设置好了一个软件猎人,如下图所示。

手机上的推送信息如何关闭 app推送如何关掉

  • 如何进行今日头条(极速版)的广告设置?
  • 红兔耳多肉植物怎么养
  • 全民K歌怎样关闭个性化广告
  • 抖音快手许愿灯怎么拍 快手放飞新年许愿灯教程
  • 儿歌多多的推送消息怎么关闭?
  • 热门搜索
    经常头晕是什么原因 渠道专员是做什么的 坐北朝南是什么意思 见光死是什么意思 79年属什么生肖 机架是什么 什么是螨虫 中二病是什么意思 cf什么时候出的 长沙有什么好玩的旅游景点