QQ怎么设置摇动手机截屏

 时间:2026-04-23 02:55:09

1、首先打开QQ主界面

主界面如图

QQ怎么设置摇动手机截屏

2、点击设置

点击左下角的设置

QQ怎么设置摇动手机截屏

3、点击辅助功能

如下图

QQ怎么设置摇动手机截屏

4、选择更多功能设置

如下图

QQ怎么设置摇动手机截屏

5、打开选项

打开摇动手机截屏选项

QQ怎么设置摇动手机截屏

6、设置成功

设置成功后就可以摇动截屏啦

QQ怎么设置摇动手机截屏

  • 在EXCELVBA中,编写在WORD文档表格写入数值代码
  • Excel中如何制作立体表头呢?
  • 摩尔庄园月饼侍卫宝宝在哪获得
  • excel设置字体加粗的VBA代码要怎么写
  • 表格中如何用星星来排名?
  • 热门搜索
    住房公积金个人怎么提取 蘑菇鸡蛋汤的做法 鸡腿怎么做好吃又简单 岑怎么读 京酱肉丝的做法 qq自动回复怎么设置 波士顿龙虾做法 意面的做法 谙怎么读 51talk英语怎么样