耳觅如何分享直播间到微信朋友圈

 时间:2026-04-23 06:23:27

1、第一步:

打开手机耳觅的首页,选择目标直播间。

耳觅如何分享直播间到微信朋友圈

2、第二步:

点击【三横线】图标。

耳觅如何分享直播间到微信朋友圈

3、第三步:

选择【分享】。

耳觅如何分享直播间到微信朋友圈

4、第四步:

选择【朋友圈】。

耳觅如何分享直播间到微信朋友圈

5、第五步:

输入内容后,点击【发表】即可分享直播间到微信朋友圈。

耳觅如何分享直播间到微信朋友圈

  • 微信直播怎么分享到朋友圈
  • 知乎怎么分享直播到朋友圈
  • 视频号如何拍摄发表视频
  • 快手视频app怎么查看关于快手中法律条例
  • 直播间怎么互动聊天
  • 热门搜索
    钓鲫鱼用什么漂 窦性心动过缓是什么意思 杯水车薪的意思 送礼物送什么 泾渭分明的意思 相夫教子是什么意思 沦陷是什么意思 vlog是什么意思 谆谆教诲的意思 自来卷适合什么发型