达人直播如何停用夺宝通知

 时间:2026-04-25 05:59:02

1、手机打开“达人直播”App,达人直播主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

达人直播如何停用夺宝通知

2、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

达人直播如何停用夺宝通知

3、偏好设置界面点击“夺宝通知”后面的圆点

达人直播如何停用夺宝通知

4、“夺宝通知”后面的圆点变为灰色即表示达人直播停用夺宝通知成功

达人直播如何停用夺宝通知

  • 如何停用达人直播开播通知
  • 怎么停用达人直播夺宝通知
  • 如何关闭达人直播夺宝通知
  • 达人直播怎么停用开播通知
  • 达人直播如何关闭夺宝通知
  • 热门搜索
    怎么做冰淇淋 桑葚怎么洗干净 否定句怎么改 飞蚊症是怎么回事 微信群怎么设置管理员 怎么解除防沉迷 公章怎么加印油 戒指怎么折 我的世界金苹果怎么做 海马床垫怎么样