vivo手机的开发者选项在哪里

 时间:2026-04-24 12:14:16

1、点击系统管理

在vivo手机的设置页面中,选择【系统管理】并点击。

vivo手机的开发者选项在哪里

2、点击关于手机

打开新的页面之后,找到【关于手机】这一栏并点击。

vivo手机的开发者选项在哪里

3、点击版本信息

跳转界面之后,找到页面里的【版本信息】并点击。

vivo手机的开发者选项在哪里

4、点击软件版本号

切换到版本信息页面之后,连续点击屏幕中的【软件版本号】,点击四次就会成功打开开发者模式。

vivo手机的开发者选项在哪里

5、点击系统管理

在vivo设置页面中,再次找到【系统管理】并点击。

vivo手机的开发者选项在哪里

6、找到开发者选项

把系统管理页面打开后,把页面滑动至最底部,在页面下方位置就可以找到【开发者选项】。

vivo手机的开发者选项在哪里

  • vivo开发者选项在哪里打开
  • vivo手机开发者选项在哪里
  • vivo开发者选项在哪
  • VIVO手机如何打开"开发者选项”
  • vivo手机开发者模式怎么开
  • 热门搜索
    their是什么意思 风幕机作用 随声附和什么意思 难以置信的意思 苹果官换机是什么意思 今晚月色真美什么意思 today是什么意思 爆菊什么意思 测脸型适合什么发型 初生牛犊不怕虎的意思