苹果手机系统数据怎么清理

 时间:2026-04-22 07:21:42

1、在苹果手机通用中,点一下【iPhone储存空间】。

苹果手机系统数据怎么清理

2、点进储存空间,选择【系统数据】选项。

苹果手机系统数据怎么清理

3、按下【删除更新】功能键,即可清理系统数据。

苹果手机系统数据怎么清理

  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 苹果手机的系统数据是啥
  • 苹果手机系统数据占用空间太多G,清理部分方法
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • 苹果手机系统数据占用30个g怎么办
  • 热门搜索
    阴毛可以刮吗 电脑蓝牙怎么连接手机 淘宝上怎么换货 贵港旅游 怎么减掉肚子上的赘肉 感冒可以喝鸡汤吗 周边旅游景点大全 康辉旅游 反流性胃炎怎么治疗 移动人工服务怎么打