手机怎样调节桌面图标大小?

 时间:2026-04-22 13:44:19

1、找到手机设置,选择桌面和壁纸

手机怎样调节桌面图标大小?

2、在桌面和壁纸页面中选择桌面设置

手机怎样调节桌面图标大小?

3、选择打开图标大小

手机怎样调节桌面图标大小?

4、拖动图中的白点,可进行桌面图标大小的调节

手机怎样调节桌面图标大小?

1、第一步.找到手机设置,选择桌面和壁纸

第二步.在桌面和壁纸页面中选择桌面设置

第三步.选择打开图标大小

第四步. 拖动图中的白点,可进行桌面图标大小的调节

  • 手机图标大小怎么设置
  • 手机桌面图标大小如何设置
  • 手机图标太小怎么调大
  • 手机图标怎么调大小
  • 怎样调整手机桌面图标大小
  • 热门搜索
    联通手机号码大全 人工费怎么算 植物大战僵尸大全 大海图片大全 4399儿歌故事大全 雀斑怎么去掉 蒜泥龙虾怎么做 感恩节贺卡图片大全 西安事变简介 赞美老师的古诗大全