手机不保留活动怎么弄

 时间:2026-04-23 17:49:34

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

手机不保留活动怎么弄

2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,

手机不保留活动怎么弄

3、在更多设置界面,我们点击打开开发者选项,

手机不保留活动怎么弄

4、在开发者选项界面,我们直接将不保留活动的开关给打开就可以了。

手机不保留活动怎么弄

  • 小米12spro在哪设置导航键
  • 小米主题壁纸已下载的主题怎么关闭小提示
  • #好久不见#小米8怎么开启系统自动更新
  • 小米手机允许修改系统设置怎么关闭
  • 百度地图怎么关闭省电模式
  • 热门搜索
    胃寒怎么调理 漫步者耳机怎么样 大便带血是怎么回事 小米怎么刷机 穿成大佬姨娘怎么破 马超怎么玩 nars怎么读 疙瘩汤怎么做 糖蒜怎么腌制 怎么清理手机内存