今日头条app怎么认证职业

 时间:2026-04-24 12:42:19

1、首先我们打开今日头条app,在首页界面,点击右下角【我的】

今日头条app怎么认证职业

2、在我的界面,可以看到页面上【申请认证】,我们点击进入

今日头条app怎么认证职业

3、最后在新页面上,找到【职业认证】,我们点击右侧的【去认证】进行操作即可。

今日头条app怎么认证职业

  • 百家号怎样同步作品到其他账号
  • 西瓜视频发布的视频怎么设置抖音信息
  • 头条加油包怎么获得
  • 西瓜视频创建合集方法
  • 西瓜视频发弹幕的方法
  • 热门搜索
    英国为什么脱欧 tastes怎么读 韩国冷面的做法 怎么组词 为什么要上大学 为什么会流鼻血 疥疮怎么治疗 怎么判断床上有螨虫 樽怎么读 饺子怎么包